4142

Война в Украине открывает России путь к завоеванию других народов, – Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Офис Президента
Владимир Зеленский. Фото: Офис Президента

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полномасштабное вторжение России в Украину открывает Кремлю путь к завоеванию других народов. Об этом он заявил во время выступления президента в парламенте Чехии.

Так, глава государства вновь призывал усилить санкции против России и подчеркнул, что после нападения на Киев Москва может вторгнуться в другие страны.

"Российское вторжение в Украину - это первый шаг, необходимый российскому руководству для завоевания новых народов", – сказал он.

Как сообщали Українські Новини, в Кремле пригрозили Украине утратой национального суверенитета из-за нежелания садиться за стол переговоров.

РЕКЛАМА

Тем временем заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на предложение Украины заключить с США соглашение о поставках газа по ленд-лизу. Он усомнился в том, будет ли Украина существовать "на карте мира" через два года.

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что отказ Украины признавать новые реалии, возникшие в результате российского вторжения на ее территорию, и нежелание возобновлять переговоры с Россией угрожают ее национальному суверенитету.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.