Киевлянка Алина Галицкая заявила, что саксофонист и военнослужащий Андрей Бармалий во время встречи возле кинотеатра "Октябрь" выкрикивал сексуализированные реплики и прикоснулся к её интимным местам без её согласия. После публикации её рассказа музыкант признал, что нарушил личные границы девушки, и опубликовал видео с извинениями.
Видеообращение с извинениями музыкант опубликовал в Instagram.
Бармалий заявил, что вечером 23 июля возле кинотеатра "Жовтень" находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя недопустимо.
"Я позволил себе грубые сексуализированные высказывания и неуместное физическое поведение по отношению к Алине Галицкой. Я нарушил ее личные границы и поставил ее в унизительную и опасную ситуацию. Алкоголь не является оправданием", — сказал он.
Музыкант также признал, что после инцидента не осознал серьезности ситуации. По его словам, первая реакция на обращение Галицкой была неправильной и могла причинить ей дополнительную боль.
Он добавил, что своими действиями нанес вред не только Алине Галицкой, но и людям, которые ему доверяли, а также организациям, с которыми сотрудничал.
"Я не ожидаю, что госпожа Алина примет мои извинения или захочет со мной общаться. Она мне ничего не должна. Я понимаю, что эти извинения не могут отменить того, что произошло. Я приму все решения командования и последствия своих поступков", — заявил Бармалий.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Что известно о нападении на девушку возле кинотеатра "Жовтень"
Ранее Алина Галицкая сообщила в Instagram, что 23 июля возле кинотеатра "Жовтень" подверглась сексуальному домогательству со стороны Андрея Бармалия и продюсера Павла Ступака.
По словам девушки, мужчины во время разговора выкрикивали сексуализированные реплики, а Бармалий, как она утверждает, прикоснулся к её половым органам без её согласия.
После этого Галицкая связалась с обоими мужчинами. Павел Ступак сразу признал свою вину, извинился во время телефонного разговора, а впоследствии опубликовал публичное извинение в Instagram.
По словам Галицкой, Бармалий сначала сообщил, что не помнит событий того вечера, а затем предложил извиниться. В то же время она отметила, что его первые сообщения не создали впечатления, будто он осознает серьезность ситуации.
Посмотреть этот пост в Instagram
Как отреагировали культурные организации
После огласки ситуацию прокомментировали "Культурные силы Украины", которые назвали такое поведение абсолютно неприемлемым.
Джазовая группа Fusion Jams, резидентом которой был Андрей Бармалий, также осудила инцидент. В коллективе сообщили, что музыкант больше не является их участником, а продюсер Павел Ступак больше не сможет посещать мероприятия группы.
Напомним, 66-летний бывший учитель физкультуры сдался полиции на востоке Франции после того, как его откровенный онлайн-разговор с несовершеннолетней транслировали в сети — стрим набрал около миллиона просмотров. Оказалось, что пенсионер общался не с реальной подростком, а с персонажем, сгенерированным искусственным интеллектом, которым управлял известный французский блогер. Несмотря на это, мужчине было предъявлено подозрение в сексуальных домогательствах и вымогательстве изображений несовершеннолетней с порнографической целью.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.