На севере Грузии произошло землетрясение магнитудой около 5. Такое землетрясение считается землетрясением средней силы, как это происходило в Румынии: жители крупных городов почти ничего не заметили.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Новости-Грузия".
Толчки зафиксировали в 1:43 25 мая недалеко от поселка Казбеги, в регионе Мцхета-Мтианети. Магнитуда составила 4.9.
Толчки хорошо ощущались недалеко от эпицентра, однако это небольшой поселок, и больших разрушений там быть не могло. В Тбилиси тоже могли быть толчки, но только незначительные, поэтому там разрушений тоже не было.
Как сообщали Українські новини, в июне на востоке Турции произошло землетрясение с такой же магнитудой как и в Исландии, которое повредило дома.
Также в июне в Украине за сутки произошло 2 землетрясения.
Землетрясение магнитудой 5,9 зафиксировано в акватории Средиземного моря в 272 км юго-западнее города Каламата. По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "разрушительное". Геологическая служба США оценивает магнитуду землетрясения в 5,7.
Также на Закарпатье возле Ужгорода произошли два землетрясения на Пасху.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.