Кабинет Министров продлил режим чрезвычайной ситуации, введенный в Украине 25 марта, до 31 декабря.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.
"В мире и в Украине уровень заболеваемости COVID-19 растет. Поэтому мы продолжаем усиленную работу всех служб, привлеченных к предотвращению распространения заболевания. Правительство также продолжит тесную координацию своих действий с местными властями", -написал он, комментируя принятое в среду решение.
Шмыгаль отметил, что, что для украинцев продление режима чрезвычайной ситуации ничего не меняет.
"Главное, что нужно знать о режиме чрезвычайной ситуации: он направлен на улучшение работы и координации органов государственной власти и местного самоуправления в преодолении последствий пандемии", - подчеркнул премьер.
В сообщении отмечается, что режим чрезвычайной ситуации предусматривает усиление работы служб гражданской защиты населения и в целом всех ведомств, привлеченных к противодействию распространению коронавируса.
Например, усиливается охрана общественного порядка, санитарно-гигиенические противоэпидемические меры, также на постоянной основе проводятся мероприятия, предусматривающие тесную координацию действий центральной и местной власти.
Как сообщали Українськi Новини, режим чрезвычайной ситуации был введен Кабмином по всей стране 25 марта и несколькими решениями был продлен до 31 октября, который принципиально отличается от режима чрезвычайного положения.
Киев ввел режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса еще 22 марта.
23 марта Кабинет Министров установил режим чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.