Пограничники Одесской области, которые уже находили "подводную лодку", предназначенную для транспортировки контрабанды, обнаружили еще один оригинальный способ незаконно перемещать товар – подводный трубопровод.
Об этом рассказали в Госпогранслужбе.
Полиэтиленовая труба диаметром 32 мм была найдена в камышах у берега Кучурганского водохранилища, что недалеко от границы с Молдовой.
"Трубопровод проложили противоправные элементы, которые, вероятно, планировали незаконное перемещение спирта или других жидкостей через границу", – говорится в сообщении.
На конце шланга была заглушка. Конструкцию, скорее всего, еще не успели использовать потому что из отверстия не шли какие-либо запахи. Трубопровод только готовили для возможного использования.
Всего пограничники демонтировали около 200 метров трубопровода к линии прохождения границы.
Для того, чтобы находить подобные трубопроводы, пограничники применяют сканирующие радары. Сейчас они обследуют участок Измаильского отряда. Недавно мониторинг осуществлялся на участке Белгород-Днестровского отряда.
Трубопровод контрабандистов. Фото: Госпогранслужба
Трубопроводом пока не пользовались. Фото: Госпогранслужба
По такому трубопроводу можно доставлять спирт. Фото: Госпогранслужба
Как сообщали Українські Новини, в конце сентября сотрудники Государственной пограничной службы задержали на границе с Венгрией микроавтобус с 183,5 тыс. пачек табачных изделий без акциза.
Ранее в Черновицкой области задержали контрабандиста на самолете, возившего сигареты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.