В Одесской области у берегов лимана пограничники нашли металлическую конструкцию, напоминающую подводную лодку. Скорее всего, "субмарина" принадлежит контрабандистам.
О находке рассказали в пресс-службе Госпогранслужбы.
У обнаруженной пограничниками "подводной лодки" есть отсеки, которые закрываются герметично. По бокам к ней приварены баллоны со сжатым воздухом, так что "субмарина" может перемещаться под водой и не тонуть. А чтобы она могла скрыться под водой, внутри были мешки с песком.
Конструкцию нашли в 30 метрах от берега во время траления дна Кучурганского лимана. Такие проверки пограничники проводят регулярно.
Пограничники предполагают, что изобретение только проходило испытание и его еще не использовали "в деле".
Как должна была приводиться в движение "подводная лодка", не сообщается.
"Подводная лодка" контрабандистов. Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
"Подводная лодка" контрабандистов. Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
Пограничник. Фото: пресс-служба Госпогранслужбы
Как сообщали Українські Новини, в конце сентября сотрудники Государственной пограничной службы задержали на границе с Венгрией микроавтобус с 183,5 тыс. пачек табачных изделий без акциза.
Ранее в Черновицкой области задержали контрабандиста на самолете, возившего сигареты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.