В то время как в Украине снова выросло количество пациентов с COVID-19, которым требуется госпитализация, в Одесском областном клиническом медицинском центре заканчивается кислород, необходимый для заболевших коронавирусом.
Как передают Українські Новини, об этом в среду, 7 октября, пишет ТСН.
Как рассказал корреспондентам ТСН главный врач больницы, которая является опорной для пациентов с коронавирусной инфекцией со всей области, запасов медицинского кислорода хватит до конца недели.
"Со следующего понедельника поставщик кислорода не продлевает договор с Одесской областью, так как предприятию не хватает мощностей для производства", — говорится в сообщении.
Кроме того, еще одной проблемой Одессы является почти полная заполненность медицинских учреждений первой линии пациентами с COVID-19.
Как сообщали Українські Новини, днем ранее об этой проблеме заявила волонтер Катерина Ножевникова, по словам которой одесские больницы для заболевших коронавирусом отказывают в госпитализации и отправляют людей домой.
Также сообщалось, что ранее в областном лабораторном центре сообщили о полном отсутствии ПЦР-тестов для выявления коронавируса и реагентов, которые используются для работы с тест-системами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.