7210

Уцелевший в авиакатастрофе под Чугуевом курсант рассказал, как ему удалось выжить

Крушение АН-26 под Чугуевом. Фото: facebook.com/dbr.gov.ua
Крушение АН-26 под Чугуевом. Фото: facebook.com/dbr.gov.ua

Курсант Вячеслав Золочевский, рассказал, как ему удалось выжить в авиакатастрофе под Чугуевом. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер во время брифинга.

"Сегодня он (Вячеслав Золочевский) сообщил об определенных обстоятельствах, которые помогли сохранить ему жизнь: его накрыло фюзеляжем, и огонь не добрался до него, потому он пришел в себя и смог покинуть ту часть самолета, которая пылала в огне", - рассказал Кучер.

Также глава ХОГА отметил, что продолжают прибывать родственники погибших в авиакатастрофе Ан-26.

"Установлены контакты с 20 семьями. С 16-ю семьями проведены встречи. Еще 4 - на телефонном контакте. Организовано размещение, питание, транспорт и сопровождение для всех, а также медицинская и психологическая помощь", - добавил Алексей Кучер.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українскі Новини, в Минобороны назвали предварительную причину катастрофы АН-26.

Также отец Вячеслава Золочевского также переживал падения самолетов, причем трижды.

Кроме того, Вячеслав Золочевский в самолете пытался потушить друга.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Вячеслав Золочевский Алексей Кучер

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.