В то время, как в Австрии усилили карантин, в Чехии хотят ввести дополнительные ограничения для ресторанов и баров из-за роста количества новых случаев Covid-19.
Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Novinky.
Сообщается, что ресторанам и барам придется закрываться в 22:00.
"В последующие дни часы работы ресторанов и баров могут быть ограничены. Они будут закрываться в 22:00 вместо нынешних 24:00", - сказал новый министр здравоохранения Роман Примула.
Точно так же, вероятно, сократится лимит на количество людей на массовых мероприятиях. На открытых площадках будет разрешено собирать не более 100 человек, а в помещениях - 50 человек.
"Для общих мероприятий будут исключения, например, для культурных мероприятий, где риск ниже. В целом же принцип должен быть таким", - сказал министр.
Соревнования в закрытых помещениях с участием более десяти человек также запрещены.
Как сообщали Українські Новини, Австрия и Чехия объявили о начале второй волны коронавируса.
Кроме того, в Нидерландах впервые за время пандемии 2000 случаев коронавируса за сутки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.