Хотя синоптики прогнозировали ранее аномально жаркий сентябрь, уже к концу этой недели в Украину придет холодная дождливая осень, местами вероятны даже заморозки.
Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.
"Редкая картинка - во вторник во всей Европе дождя найти будет трудно, а точнее, невозможно. Мощный антициклон раскинет свои длинные руки высокого атмосферного давления от Атлантики до Украины, от Скандинавии до Крита.
Солнца во вторник будет в избытке", - сообщила она.
В Украине во вторник 15-го сентября везде - сухо тепло и солнечно.
Ветер ожидается северо-западный, небольшой или умеренный.
Температура воздуха в течение дня достигнет + 24 + 29 градусов, на Сумщине и в северных районах Черниговщины + 21 + 24 градуса.

В Киеве завтра - без изменений, сухо, ясно, +25 градусов.
В то же время, в среду-четверг ожидается пик тепла, + 25 + 31 градус, однако уже 18, 19 и 20 сентября, в конце недели, температура воздуха снизится до + 12 + 18 градусов, только на юге будет на несколько градусов теплее.
"Хорошо это видно на прогностических картах температуры воздуха: первая еще до красная от жары, это в четверг в Украину, а уже вторая, пятничная - явно свежее", - предупредила синоптик.

По словам Диденко, атмосферный фронт приведет в четверг в Украине дожди, сначала на западные области, затем пройдет по Северу и немного по Центру. В восточных областях и южной части страны пока будет почти сухо и пожароопасно.
"Такая сухость не комфортна. Дышать не всем легко, влаги не хватает и людям, и растениям, и земле. Поэтому пейте водичку, поливайте цветы, внимательно следите за прогнозами погоды и особенно будьте внимательны во второй половине недели - существенное изменение погоды может качнуть голову и сосуды", - сообщила синоптик.
Как сообщали Українські Новини, в октябре в Украине синоптики прогнозируют бабье лето, но будут и периоды резких похолоданий до заморозков на почве.
Также Диденко прогнозировала, что в конце недели в Украине уже даже вероятные первые заморозки, кроме южной части
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.