Вслед за информацией о том, что приватизацию гостиницы "Днепр" хотят оспорить в Окружном админсуде Киева, стало известно, что Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить перечень не подлежащих приватизации предприятий.
Данное решение было принято на заседании Кабмина в среду, 26 августа, передают Українські Новини.
В частности, Кабмин утвердил перечень из 9 акционерных обществ, в уставном капитале которых доля корпоративных прав, принадлежащих государству, не может быть меньше, чем 50%+1 акция.
Также был утвержден перечень из 74 хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля корпоративных прав, принадлежащих государству, составляет 100%.
Кроме того, был утвержден перечень из 474 объектов культуры, спорта и лесного хозяйства, которые не подлежат приватизации, а также перечень из 102 государственных предприятий, которые не подлежат приватизации, но могут быть трансформированы в хозяйственные общества.
Как сообщали Українські новини, Кабмин повысил должностные оклады бюджетников с сентября.
Также Совет НБУ уволил замглавы Нацбанка Борисенко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.