Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что до 15 сентября количество тестирований на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) достигнет 30 тыс. в сутки, в то время, как по данным на 21 августа заболеваемость коронавирусом упала, несмотря на рекордное количество ПЦР-тестований за сутки.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.
"У нас есть задача до 15 сентября выйти на уровень 30 000 проведенных ПЦР-тестов в сутки. Сегодня лабораторные мощности позволяют нам это делать", - цитируются в нем слова министра.
Отмечается, что на данный момент лидерами по проведению лабораторных исследований являются Киев, Львовская и Одесская области.
Меньше всего исследований на коронавирус проведено в Луганской (11 035), Николаевской (17 494) и Полтавской (21 924) областях.
Как сообщали Українськi Новини, в Украине количество зараженных коронавирусом превысило 100 тыс. человек.
Ранее в Минздраве рассказали, кого бесплатно тестируют на коронавирус и как проходит процедура.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.