1602

Рядом с местом взрыва в Бейруте находились украинские корабли

Взрыв в Бейруте. Скриншот видео
Взрыв в Бейруте. Скриншот видео

Украинские суда MERO STAR и RAOUF H находились недалеко от места взрыва в порту Бейрута.

Об этом сообщает написал в Twitter соучредитель Tanker Trackers Самир Мадани.

Сначала Мадани заявил, что два украинских корабля недавно зашли в порт Бейрута и "могли перевозить любой товар". Спустя несколько часов он удалил пост и извинился за его содержание. Мадани подчеркнул, что корабли, скорее всего, пострадали при взрыве, к которому отношения не имеют. На судне, которое следовало из Мариуполя, скорее всего было зерно.

Кроме того, от взрыва могли пострадать 5 судов. Среди них два, которые прибыли из Украины - MERO STAR и RAOUF H. Эти данные удались получить с помощью онлайн-сервиса MarineTraffic, который отслеживает местоположение кораблей. Согласно их данным, украинские суда действительно были неподалеку.

Как сообщали Українські Новини, в результате мощного взрыва, который произошел в столице Ливана - Бейруте, погибли по меньшей мере 10 человек и более сотни пострадавших. Однако число жертв растет с каждым часом.

РЕКЛАМА

Ранее во Львове на химическом заводе прозвучал сильный взрыв в понедельник, 3 августа, около 19:00, взрывной волной выбило окна.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.