И пока в Беларуси могут ограничить пользование интернетом, 5,75 млн украинцев не имеют доступа к высокоскоростному интернету.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Министерством цифровой трансформации, передают Українськi Новини.
"Общее количество людей, которые не имеют реальной возможности (финансовой или технической) подключиться, составляет более 5,75 млн", - сказал заместитель министра цифровой трансформации Александр Шелест.
При этом из них 4,2 млн граждан проживают в населенных пунктах, где нет ни одного интернет-провайдера, 1,5 млн - не могут подключиться к интернету из-за слишком высокой цены.
Также 65% сел и 2% городов не покрыты качественным высокоскоростным интернетом.
Отмечается, что это первый подобный опрос в Украине.
Как сообщали Українськi Новини, в июне Минцифры сообщило, что услугами 4G пользуются только 14,6 млн абонентов в Украине.
Ранее Полтавщина стала первой областью, подписавшей Меморандум об обеспечении покрытием 4G.
Тем временем нагрузка на интернет из-за карантина резко возросла: как это повлияло на доступ к популярным сервисам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.