В то время, как пенсии проиндексировали не всем, Пенсионный фонд Украины 13 июля направил на финансирование пенсий еще 2,1 миллиарда гривен. Всего с начала месяца профинансировано пенсий на сумму 20,1 миллиарда гривен.
Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда в соцсети Facebook.
"13 июля 2020 Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий июля. На пенсионные выплаты направлено 2,1 миллиарда гривен", - говорится в сообщении.

С начала месяца профинансировано пенсий на сумму 20,1 миллиарда гривен.
Выплата пенсий будет проведена в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.
Как сообщали Українські Новини, в Украине запустили автоматическое назначение пенсии при достижении пенсионного возраста.
Также украинцы с 4 июля получат повышенные пенсии.
Кроме того, до конца года запланировано еще одно повышение выплат пенсионерам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.