Мир 2024-03-15T07:54:47+02:00
Українські Новини
Сотни ученых призвали ВОЗ пересмотреть рекомендации по коронавирусу

Сотни ученых призвали ВОЗ пересмотреть рекомендации по коронавирусу

Ученые, ВОЗ, Коронавирус
Коронавирус. Фото: pixabay
Коронавирус. Фото: pixabay
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Сотни ученых из разных стран мира обратились к руководству Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с призывом пересмотреть рекомендации по защите от коронавирусной инфекции, в то время, как ВОЗ зафиксировала рекордный суточный прирост случаев коронавируса в мире

Об этом пишет DW

Авторы обращения указали, что ВОЗ считает основным путем передачи SARS-CoV-2 воздушно-капельный, то есть такой, при котором возбудитель попадает в воздух главным образом во время чихания и кашля больного, или когда он говорит.

Между тем в открытом письме, которое на следующей неделе планируется опубликовать в одном из научных журналов и на который в субботу, 4 июля, ссылается издание The New York Times, 239 ученых из 32 стран представили доказательства того, что коронавирус передается через воздух в еще более мелких частицах, которые гораздо дольше задерживаются в воздухе, чем это считалось ранее.

Согласно этой новой информации, в своем открытом письме ученые подчеркивают необходимость переоборудовать вентиляционные системы в школах, домах престарелых, жилых домах и на предприятиях. В частности, по мнению экспертов, в таких системах необходимо установить более мощные воздушные фильтры и минимизировать рециркуляцию воздуха.

В материале также говорится о том, что, учитывая новые данные, медицинским работниками, вероятно, понадобятся более профессиональные маски типа N95, которые могут отфильтровывать маленькие частицы. А для уничтожения вирусных частиц, циркулирующих в воздухе в закрытых помещениях, может потребоваться ультрафиолетовое излучение.

Как сообщали Українські Новини, пандемия коронавируса в США унесла больше жизней, чем Первая мировая война. 

Тем временем в ВОЗ заявили, что пандемия коронавирусной болезни далека от завершения

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Больше новостей о: Ученые ВОЗ Коронавирус
  • Скопировано




Новости

ok