Общество 2023-03-15T06:49:38+02:00
Українські Новини
На одесских пляжах вода не соответствует нормам. Где не следует купаться

На одесских пляжах вода не соответствует нормам. Где не следует купаться

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Одесса, Вода, Пляж, Санитарные нормы
Пляж в Одессе.
Пляж в Одессе.

Несмотря на то, что на длинных выходных Одесса и окрестности были заполнены отдыхающими, а на дамбе "Хаджибей" образовалась длинная пробка, в Одессе вода на пяти пляжах не соответствует нормам по санитарно-микробиологическим показателям.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного лабораторного центра Минздрава.

В сообщении говорится, что специалисты исследовали 93 пробы морской воды. Однако она не соответствует требованиям 13 проб на пляжах Одессы, а именно:

  • 13 ст. Б. Фонтана,
  • 16 ст. Б. Фонтана,
  • 10 ст. В. Фонтана,
  • "Аркадия",
  • "Дельфин".

Однако санитарно-химические показатели соответствовали гигиеническим требованиям после исследования 9 проб.

Воду брали на анализ с 19 по 25 июня на пляжах Одессы и области. В частности, в Овидиопольском, Лиманском, Белгород-Днестровском, Килийском и Татарбунарском районах.

Как сообщали Українські Новини, в Одессе закрыли пляж "Дельфин" из-за разлива нефти из затонувшего еще в ноябре 2019 года танкера "Делфи".

В МОЗ уточнили, что маску на пляже носить не надо, но соблюдать дистанцию в 1,5 метра необходимо.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok