473

Газ в Европе подорожал на 9%

Газ. Фото: pixabay
Газ. Фото: pixabay

12-19 июня мая спотовая цена газа на нидерландском газовом хабе TTF увеличилась на 8,7%, или на 8,68 евро/тыс. куб. м до 65,2 евро/тыс. куб. м.

Об этом свидетельствуют результаты торгов на бирже Powernext/EEX, передают Українські Новини.

Согласно им, 13 июня спотовая цена на газ начала рост и 15 июня составила 64,94 евро/тыс. куб. м.

При этом 16 июня цена начала снижение и 17 июня составила 61,25 евро/тыс. куб. м, но 18 июня цена начала рости и 19 июня достигла отметки 65,2 евро/тыс. куб. м.

РЕКЛАМА

В свою очередь в гривневом эквиваленте с 12 по 19 июня спотовая цена на газ увеличилась на 8,3%, или на 149,76 гривен/тыс. куб. м до 1 959,8 гривен/тыс. куб м. (согласно курсу НБУ по состоянию на 19 июня).

Как сообщали Українські Новини, как перевести кубы газа в киловатт-часы: простая и понятная инструкция.

Также "Нефтегаз" снизил цену на газ для населения на май.

После чего "Нефтегаз" снизил цены на газ для промпотребителей почти на 21% на июнь.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.