Кабинет Министров продлил действие адаптивного карантина до 31 июля, а также обновил механизмы, по которым в регионах с высоким уровнем распространения коронавируса могут усилить карантинные ограничения в некоторых сферах.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Так, сообщается, что обновленные механизмы усиления карантинных ограничений будут касаться:
- проведения спортивных, культурных, религиозных и других массовых мероприятий;
- деятельности учреждений, оказывающих услуги по размещению;
- работы метрополитена;
- перевозки пассажиров во всех видах сообщений;
- посещения учреждений дошкольного образования;
- работы культурных учреждений, фитнес-центров и спортзалов;
- деятельности заведений.
Также Шмыгаль добавил, что на период действия адаптивного карантина запрещается пребывание граждан в общественных зданиях и транспорте без масок или респираторов.
Количество пассажиров, перевозимых в общественном транспорте, должно соответствовать количеству мест для сидения.
Как сообщали Українські Новини, в Кабмине рассказали, какие области хуже всего боролись к коронавирусом.
Кроме того, по данным на утро 17 июня Киев, а также 10 областей не соответствуют критериям для смягчения карантина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.