Азербайджан предоставил Украине 23 тонны гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, в то время, как США увеличили финансовую помощь Украине в связи с COVID-19.
Об этом говорится в сообщении на сайте Президента Владимира Зеленского, передают Українськi Новини.
"Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква встретил в Международном аэропорту "Борисполь" (Киев) самолет, который доставил из Баку гуманитарную помощь нашему государству в рамках противодействия распространению COVID-19", - сказано в нем.
Гуманитарный груз включает 100 тыс. медицинских масок, 5 тыс. защитных комбинезонов, а также бесконтактные термометры, дезинфекторы и другое медицинское оборудование.
"Договоренность о предоставлении указанной гуманитарной помощи была достигнута по результатам телефонного разговора Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Азербайджана Ильхама Алиева, состоявшегося 26 марта 2020", - говорится в сообщении.
Офис Президента считает, что этот шаг в очередной раз засвидетельствовал прочность стратегического партнерства между Украиной и Азербайджаном.
Зеленский передал Алиеву и его супруге в качестве подарка традиционные украинские сорочки по случаю Всемирного дня вышиванки.
Как сообщали Українськi Новини, доставка антисептиков в Италию, которые Украина предоставила Италии в качестве гуманитарной помощи, обошлась Нацгвардии более чем в полмиллиона гривен.
Ранее Кабмин выделил 10 млн гривен на гуманитарную помощь Албании.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.