Правительсство Великобритании разработало трехэтапный план выхода государства из режима самоизоляции. Если ранее, премьер-министр Британии Борис Джонсон заявлял, что ослаблять карантин в стране слишком рано, то на данный момент правительство пересмотрит карантинные ограничения до 7 мая. Об этом передает Reuters.
Отмечается, что на первом этапе ослабления карантина откроют небольшие магазины и рабочие места на открытом пространстве.
На втором этапе откроются большие торговые центры. Также будут возобновлять свою деятельность пабы, рестораны, отели и развлекательные центры, но одними из последних в этом списке.
Как отмечается, премьер-министр Британии Борис Джонсон обеспокоен за возможную вторую волну роста смертельных случаев вызванных пандемией коронавируса.
От начала пандемии в Британии зарегистрировано более 29 400 летальных случаев, что является наибольшим числом в Европе.
Как сообщали Українські Новини, Франция намерена продлить режим чрезвычайного положения до 10 июля.
Кроме того, в Ухане впервые с начала пандемии коронавируса открыли школы для выпускников старших классов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.