Государственная пограничная служба оформила эвакуационные рейсы из Германии, Италии и Казахстана в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передают Українськi Новини.
"За прошедшие сутки пограничники проверили и осуществили пропуск более полутысячи пассажиров, прибывших в аэропорт "Борисполь" тремя эвакуационными рейсами", - сказано в нем.
Отмечается, что пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" оформили специальные пассажирские авиарейсы из Милана, Таразу и Франкфурта.
Среди прибывших этими самолетами лиц подавляющее большинство - граждане Украины.
Ни один из пассажиров не имел повышенной температуры тела, или жалоб на наличие симптомов заболевания ОРВИ.
Они все, кроме одного, выбрали предусмотренные карантинные ограничения с применением приложении "Дій вдома".
После проверки работниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельный самоизоляцию по указанным адресам.
Один гражданин, прибывший рейсом из Милана, проведет карантин в определенном обсерваторе.
В общем пассажиропоток через украинскую границу остается достаточно низким.
В течение суток границу нашей страны на въезд и на выезд пересекло меньше 12 тыс. человек.
Среди тех, кто въезжал в Украину, лиц с высокой температурой тела или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ не выявлено.
Как сообщали Українськi Новини, Украина возобновляет эвакуацию украинцев, пребывающих за границей и выразивших желание вернуться в Украину. Министерство инфраструктуры уже обнародовало график специальных авиарейсов из 26 городов мира.
С 28 марта Украина закрыла государственную границу на въезд и выезд для любых пассажирских сообщений.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.