В Вооруженных силах коронавирусом болеют 49 человек, за прошедшие сутки зарегистрировано 4 новых случаев заболевания, в то время, как по всей Украине зафиксировали 11 913 случаев заражения COVID-19
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передают Українськi Новини.
"На 07:00 3 мая в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 49 человек. Также за период пандемии выздоровели 30 человек и 2 летальных случая", - говорится в сообщении.
На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 295 человек, при этом количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие три дня - 91 человек.
"За прошедшие сутки зарегистрировано четыре новых случаев заболевания острой респираторной болезнью. Больные (Харьковская область - 3 военнослужащих, Днепропетровская область - 1 военнослужащий) лечатся дома под присмотром медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, Минздрав заявил, что если отменить карантин слишком рано, Украину ждет вторая волна коронавируса.
Также по состоянию на утро 3 мая, в мире зарегистрировали 83,257 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. От осложнений, вызванных болезнью, умерли 5215 человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.