Офис Президента заявляет, что обмен удерживаемыми лицами завершился, и в его ходе Украина вернула с оккупированных территорий 20 граждан.
Об этом говорится в сообщении на сайте Президента, передают Українськi Новини.
"Состоялся очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц - мы вернули 20 своих граждан, находящихся в неволе на временно оккупированных территориях", - сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.
По данным уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, с оккупированной территории Донецкой области освободили 9 украинцев.
11 украинцев вернулись из плена на оккупированной территории Луганской области. Сколько граждан в ходе обмена передала Украина не уточняется.
"Взаимное освобождение произошло в рамках формата "всех на всех", - акцентировал Ермак.
Переговоры по освобождению украинцев, которых содержат на территории России и аннексированного ею Крыма, продолжаются.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Офис Президента заявил, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - ОБСЕ - Россия) договорилась об обмене удерживаемыми лицами не позднее Пасхи.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.