В Нидерландах, откуда была украдена картина Ван Гога, количество заболевших коронавирусом превысило 15 тысяч человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы института Национального здравоохранения Нидерландов.
По данным ведомства, от инфекции COVID-19 умерли около 1, 5 тысяч человек. За последние сутки в стране подтвердили 1026 новых случаев заболевания, а точное количество заболевших составляет 15 723 человека.
При этом в институте отметили сокращение темпа увеличения новых случаев заболевания после введения правительством ограничительных мер.
"Число принятых в больницы пациентов и число смертей увеличиваются медленнее, чем можно было бы ожидать без мер. Однако требуются дополнительные усилия для того, чтобы замедлить распространение коронавируса", - отметили в Министерстве здравоохранения.
Как сообщали Українські Новини, в Италии от коронавируса умерли уже 73 врача.
Кроме того, в ООН заявили, что пандемия коронавируса грозит масштабным голодом по всему миру.
Тем временем, в Северной Корее не зафиксировали ни одного случая заражения коронавирусом. Другие страны считают это ложью.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.