Количество больных коронавирусом в Киеве увеличилось до 107 человек. Об этом во время брифинга сегодня, 31 марта, заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Так, Кличко сообщил, что за последние сутки в Киеве 5 новых случаев коронавируса.
"Заболели четверо мужчин в возрасте от 45 до 49 лет и одна женщина медицинский работник в возрасте 55 лет", - сказал Кличко.
Также Кличко отметил, что один из пациентов находится в Александровской больнице, четверо - на самолечении.
Кроме того, экспресс-тестами в Киеве были протестированы 1900 человек, лабораторно обработаны 813 образцов, а не исследованы 218 образцов.
Чтобы защитить себя:
- Избегайте контакта с людьми с симптомами ОРВИ. Минимальная дистанция - 1,5 метра.
- Не прикасайтесь своего лица, в том числе глаз, носа и рта.
- Термически обрабатывайте продукты. Не ешьте сырое мясо, мясные субпродукты и яйца.
- В случае появления первых симптомов ОРВИ немедленно обратитесь к своему семейному врачу.
Как защититься от коронавируса
Как сообщали Українські Новини, за сутки в Украине зафиксировали 69 новых случая заражения коронавирусом. Всего в стране по состоянию на 10:00 31 марта 549 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 13 летальных 8 пациентов выздоровели.
Ранее Зеленский заявил, что медицинская система не выдержит одновременного наплыва 25-50% больных коронавирусом.
Также США выделили Украине $1,2 млн на борьбу с коронавирусом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.