В Киеве зарегистрировано семь новых случаев коронавируса, в то время, как в столице ограничили число посетителей в продуктовых магазинах и аптеках.
Об этом написал мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.
"В Киеве зарегистрировано 7 новых случаев заболевания коронавирус. Сегодня под вечер мы получили лабораторно подтверждены тесты двух женщин -29-ти и 39-ти лет и 5-ти мужчин в возрасте от 31 до 50 лет. В общем, на сегодня в столице 10 зарегистрированных случаев заболевания COVID-19", - написал он.
По словам Кличко, восемь киевлян были инфицированы в европейских странах - преимущественно во Франции и Германии. Два случая - местное заражение от больных из Житомирской области и Киева.
При этом пять человек лечатся в Александрийской клинической больницы столицы, а еще пять - находятся на самоизоляции и получают лечение дома под наблюдением врачей.
Результаты на коронавирус в Киеве ожидают еще три человека. Их тесты направлены в референс-лабораторию.
Скриншот поста Виталия Кличко
Как сообщали Українські Новини, Киев закрывает весь общественный транспорт для простых пассажиров с понедельника.
Кроме того, на въезде в Киев работают восемь блок-постов из-за карантина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.