В то время, как в Украине зарегистрировали 41 случай заболевания коронавирусом, Кабинет Министров упростил порядок закупок необходимых для предотвращения вспышки коронавируса услуг, товаров, работ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передают Українськi Новини.
В пятницу Кабинет Министров принял постановление "Некоторые вопросы закупки товаров, работ и услуг, необходимых для выполнения мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек, эпидемий и пандемий коронавирусной болезни (COVID-19) на территории Украины" с доработкой в течение трех дней.
"Документом установлено, что закупки, необходимые для борьбы с вспышками коронавирусной болезни COVID-19, в условиях неотложности осуществляются по упрощенной процедуре, с обязательным обнародованием в электронной системе всей информации о проведенной закупке (цена, объем и т. д.). Для этого заключенный договор о закупке должен быть загружен в электронную систему вместе со всеми приложениями к нему", - сказано в сообщении.
Кабмин отмечает, что такой порядок осуществления закупок позволит оперативно обеспечить всем необходимым учреждения здравоохранения, а также учреждения и предприятия других центральных органов исполнительной власти, которые приобщены к предотвращению коронавируса.
Как сообщали Українськi Новини, лекарства для борьбы с коронавирусом освободили от пошлины на ввоз.
Также в Украине могут ввести комендантский час и особый порядок распределения продуктов из-за коронавируса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.