После заявления Арахамии о том, что Украине пока не следует гармонизировать законы с Евросоюзом, вицепремьер европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба опроверг данное заявление на своей странице в Facebook.
Так, Кулеба считает, что адаптацию законодательства Украине нужно проводить с выгодой для себя и осторожно относится к нормам, которые представляют вызов для украинской экономики.
"А общее правило таково - Украина будет и в дальнейшем системно адаптировать свое законодательство к европейскому, так как курс на членство в ЕС остается неизменным и необратимым”, - заявил Кулеба.
По словам Кулебы, он уже обсудил этот вопрос с Арахамией и глава фракции "Слуга народа" поддержал эту точку зрения.
Арахамия также на своей странице в Facebook подтвердил слова Кулебы.
"Я за договор об ассоциации с ЕС и максимальную интеграцию с европейскими соседями", - написал Арахамия.
Вместе с тем, он подчеркнул, что интересы Украины должны быть приоритетом номер один для украинской власти – их нужно отстаивать при интеграции в ЕС, как это делают другие государства.
Как сообщали Українські Новини, Кулеба ранее заявлял, что Украина должна повременить со вступлением в союз с ЕС.
А Президент Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе предложил Евросоюзу принять Украину вместо Великобритании.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.