Временно исполняющая обязанности директора Государственного бюро расследований (ГБР) Ирина Венедиктова намерена инициировать увеличение количества следователей, которые занимаются расследованием уголовных производств о преступлениях, совершенных во времена массовых протестов в 2013-2014 годах.
Об этом она заявила в своем видеообращении, передают Українськi Новини.
Она сообщила, что в составе ГБР уже создано и работает подразделение по расследованию дел Майдана.
В его состав входят 25 следователей бюро.
Кроме того, Венедиктова заявила, что в ближайшее время она подаст Президенту Владимиру Зеленскому представление о новой структуре бюро, которая предусматривает создание отдельного управления по делам Майдана и увеличение количества следователей, которые будут заниматься данными делами.
Как сообщали Українськi Новини, 27 декабря Зеленский уволил Романа Трубу с должности директора ГБР и назначил врио директора Венедиктову.
Поэтому она решила сложить полжномочия депутата Верховной Рады.
Труба считает, что Венедиктова увольняет "чужих" ей работников, несмотря на их профессионализм.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.