1118

Кабмин в субботу рассмотрит погашение задолженности по зарплатам шахтерам

Шахтеры. Фото: ar.volyn.ua
Шахтеры. Фото: ar.volyn.ua

Кабинет Министров на заседании в субботу, 12 октября, рассмотрит погашение задолженности по заработным платам шахтерам.

Об этом в ходе брифинга сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передают Українські Новини.

"На субботу мы также планируем еще одно заседание правительства для того, чтобы окончательно утвердить принятые решение об изменениях в государственный бюджет, которые позволят рассчитаться с шахтерами по заработным платам", - сказал он.

По словам премьера, с 14 октября правительство внесет соответствующие изменения к проекту госбюджета на 2020 год в Верховную Раду.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, шахтеры собираются в Киев из-за долгов по зарплате.

В июне текущего года Львовские шахтеры добились выплаты зарплаты за март.

7 июня 2 шахты государственного предприятия "Львовуголь" приостановили работу во Львовской области с требованием выплаты заработной платы.

Ранее на шахте в Донецкой области погибли двое горняков.

РЕКЛАМА

Кроме того, стало известно, что "Центрэнерго" поможет выплатить шахтерам госшахт долги по зарплате

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.