2137

На акцию протеста против "формулы Штайнмайера" под ОПУ стягивают силовиков

Акция протеста под ОПУ. Фото: Олег Богачук/censor.net
Акция протеста под ОПУ. Фото: Олег Богачук/censor.net

В Киеве под Офис Президента, где сотни активистов протестуют против подписания "формулы Штайнмайера" стянули силовиков.

Об этом сообщает корреспондент "РБК-Украина".

Под Офисом Президента собрались представители различных политических и общественных формирований - "Национальный корпус", "Национальные дружины", ВО "Свобода".

Митингующие принесли с собой флаги, а также развернули баннер, на котором написали "Нет - капитуляции".

Акция протеста под ОПУ. Фото: Олег Богачук/censor.netАкция протеста под ОПУ. Фото: Олег Богачук/censor.net

РЕКЛАМА

Все входы в Офис президента охраняет Национальная полиция. Также работают представители полиции диалога.

В настоящее время обстановка в Офисом президента спокойная.

Как сообщали Українськi Новини, около 700 человек митингуют на Майдане Незалежности в Киеве против согласования Украиной "формулы Штайнмайера".

Владимир Зеленский на брифинге подтвердил, что Трехсторонняя контактная группа (ТКГ, Украина - Россия - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) во вторник в Минске (Беларусь) договорилась о начале разведения войск в районе населенных пунктов Золотое и Петровское на Донбассе, а также подписала "формулу Штайнмайера".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.