Кабинет Министров назначил Ирину Ставчук на должность заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля.
Об этом говорится в сообщении на сайте Кабмина, передают Українські Новини.
Согласно данным декларации за 2018 год, поданной Ставчук в качестве кандидата на данную должность, она задекларировала 400 тыс. гривен дохода от основного вида деятельности. Также Ставчук задекларировала 90 тыс. гривен и 9 тыс. долларов, размещенных на банковских счетах.
Кроме того, она задекларировала автомобиль Kia Soul (2011 года выпуска) стоимостью 160 тыс. гривен, владельцем которого является ее муж. Также в декларацию были внесены 3 квартиры, при этом стоимость недвижимости не указана.
Ранее Кабинет Министров уволил первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Татьяну Максимец, заместителей министра Михаила Близнюка, Юлию Пидкоморную и Анатолия Корзуна.
Как сообщали Українські Новини, в воскресенье вечером неожиданно собрался Кабмин и принял свою программу деятельности на 2020. Тем временем Гончарук назвал главный приоритет правительства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.