Посольство США призывает правоохранителей срочно и тщательно расследовать поджог дома бывшего председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и надеется на привлечении к ответственности исполнителей и заказчиков нападений на экс-главу НБУ.
Об этом говорится в сообщении посольства в микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.
"Мы солидарны с украинским народом и надеемся, что ответственные органы привлекут к ответственности не только виновных в нападении на Гонтареву и угрозах ей, но и тех, кто заказал такие нападения", - говорится в заявлении посольства.
Как сообщали Українськi Новини, полиция открыла уголовное производство по факту поджога дома Гонтаревой в селе Гореничи под Киевом.
Президент Владимир Зеленский считает провокацией поджог дома Гонтаревой и требует от правоохранителей раскрыть преступление в кратчайшие сроки.
Полиция допускает обстрел дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, в котором произошел пожар, из военной ракеты
Полиция открыла уголовное производство по факту поджога дома экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой в селе Гореничи под Киевом.
Ранее в центре Киева дотла сгорел автомобиль невестки Валерии Гонтаревой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.