Кабинет Министров уволил заместителя министра финансов Андрея Градиля.
Об этом говорится в распоряжении правительства №637 от 21 августа, передают Українські Новини.
Градиль был назначен на указанную должность в феврале 2017 года.
Он родился в 1973 году в Херсоне, в 1995 году окончил Херсонский индустриальный институт по специальности "Бухгалтерский учет".
С февраля 2001 по февраль 2002 года работал заместителем начальника херсонского областного управления Государственного Ощадного банка, затем до марта 2005 года был директором херсонского филиала Мегабанка (Харьков).
С марта 2005 по июнь 2010 - заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации.
Также Градиль возглавлял управление Национального банка в Херсонской области.
Как сообщали Українські Новини, Маркарова не собирается в отставку и планирует доработать до конца каденции правительства.
Ранее, 6 июня, Верховная Рада отказалась уволить министра иностранных дел Климкина, после чего Зеленский повторно предложил Раде уволить Климкина и назначить на эту должность заместителя главы Администрации (теперь - Офис) Президента Вадима Пристайко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.