Хотя понедельник еще побудет жарким, в середине недели в Украину начнет постепенно заходить холодный фронт.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.
Так, 29 июля температура воздуха будет достигать и иногда превышать +30 градусов.
"Дожди вытянутся фронтальной нитью по крайнем северу, от Волынинской и Ровенской областей в Сумскую и Харьковскую области. И еще вероятны дожди с грозами в Винницкой и Одесской областях", - сообщила синоптик.
При этом в большей части Украины в понедельник еще будет сухо и солнечно.
В Киеве же начало недели будет жарким, около +30 градусов. Существенных осадков также не ожидается.
"В дальнейшем, вдоль недели, начнет постепенно заходить в Украину холодный воздух и уже в следующие выходные вы себя на селфи не узнаете: в противовес сегодняшним шортам, разомлевшему от жаркого солнца красным лицом, купальникам и голым плечам с фейсбучних фотографий на вас будут смотреть длинные рукава, флисы с капюшонами, а вечером даже пледы", - предупредила синоптик.
Карта: Наталья Диденко/Facebook
Как сообщали Українські Новини, 34-градусная жара сменится существенным похолоданием.
Тем временем синоптики спрогнозировали погоду на три месяца, а в августе украинцев ждут как заморозки, так и жара.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.