Президент Владимир Зеленский предлагает Кабинету Министров назначить членом наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Айвараса Абромавичуса.
Об этом Українським Новинам сообщил ряд информированных источников в органах власти.
По мнению источника, Абромавичус сможет совмещать свою работу в наблюдательный советах как "Укроборонпрома", так и "Нефтегаза".
Как сообщали Українськi Новини, также Зеленский предлагает Кабмину уволить с должности члена набсовета "Нефтегаза" Владимира Демчишина.
12 июня Зеленский назначил Абромавичуса членом набсовета "Укроборонпрома".
Абромавичус в декабре 2014 - апреле 2016 года работал министром экономического развития и торговли в правительстве Арсения Яценюка.
Подал в отставку еще в феврале 2016 года, заявив о давлении со стороны депутата Рады Игоря Кононенко.
Ранее АП засекретила информацию о гражданстве Яресько, Квиташвили, Деканоидзе, Згуладзе, Сакварелидзе и Абромавичуса.
Тем временем набсовет "Нефтегаза" подписал контракт с главой правления Андреем Коболевым на основе условий Кабмина.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.