997

Послы G7 призвали Порошенко плавно передать власть Зеленскому

Петр Порошенко на встрече с послами "Большой семерки". Фото: Твиттер/Порошенко
Петр Порошенко на встрече с послами "Большой семерки". Фото: Твиттер/Порошенко

Послы стран "Большой семерки" (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) призвали Президента Петра Порошенко плавно передать власть новоизбранному Президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает французское председательство в "Большой семерке" Группы поддержки Украины в микроблоге Twitter, передают Українські Новини.

"Послы "Большой семерки" призвали к плавной передаче власти, что позволит Украине продолжить выбранный ею путь реформ", - сказано в сообщении.

В сообщении также отмечается, что послы встретились с Порошенко, чтобы обсудить прогресс в сфере реформ, который был осуществлен при его президентстве.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Порошенко посоветовал Зеленскому идти его путем.

Тем временем, Порошенко заявил, что заинтересован в скорейшем назначении Радой даты инаугурации.

Ранее Зеленский потребовал от Рады назначить инаугурацию на 19 мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.