1125

Приватбанк выплатит 11,52 млрд гривен дивидендов государству

Приватбанк
Приватбанк

Приватбанк решил направить 11,52 млрд гривен (90% чистой прибыли за 2018 год) на выплату дивидендов акционеру банка – государству в лице Министерства финансов.

Об этом говорится в утвержденной наблюдательным советом и акционером банка годовой отчетности Приватбанка за 2018 год, передают Українські Новини.

Согласно подтвержденному аудиторской компанией E&Y годовому отчету банка, его чистая прибыль по итогам 2018 года составила 12,798 млрд гривен.

Чистые активы Приватбанка на начало 2019 года составляют 278 млрд гривен, обязательства – 246,5 млрд гривен, капитал Приватбанка – 31,5 млрд гривен.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, суд признал национализацию Приватбанка незаконной.

Ранее в МВФ высказались о своем отношении к национализации Приватбанка.

Также, по данным банкиров, резких скачков гривны на новости об отмене национализации Приватбанка пока нет.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.