Печерский район вышел в "лидеры" по заболеваемости коронавирусом в Киеве

КМДА. Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua/

На сегодня в столице подтверждено 267 случаев заболевания коронавирусом. Больше всего случаев заболевания в Печерском, Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах столицы. Карту с показателями заболеваемости опубликовала Киевская городская государственная администрация на своей странице в Facebook.

Лабораторно подтверждены случаи в следующих районах:

Таким образом, больше всего заболевших в центре столицы – в Печерском районе. Следом идут Дарницкий, Соломенский и Шевченковский районы. Меньше всего случаев заболевания коронавирусом в Деснянском и Днепровском районах.

Карта заболеваемости. Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua/

РЕКЛАМА

Статистика заболеваемости. Фото: facebook.com/kyivcity.gov.ua/

Как сообщали Українські Новини, 5 апреля количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Украине увеличилось на 68 до 1 319, количество умерших от заболевания - на 6 человек до 38 по сравнению с предыдущими сутками.

Также с 6 апреля Кабмин ужесточил карантин и запретил людям появляться в общественных местах без защитной маски, ходить по улице группами более двух человек и обязал украинцев носить с собой удостоверение личности. 

Кроме того, в Киево-Печерской лавре зафиксировали 4 случая коронавируса.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ