Из-за коронавируса закрывают главную святыню христианского мира

Храм Рождества Христова в Вифлиеме. Фото: Википедия

Храм Рождества Христова в Вифлееме в четверг закрывают из-за распространения эпидемии коронавируса.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя палестинского министерства туризма.

"Мы проинформировали, что Храм Рождества Христова будет закрыт сегодня с 16:00 до поступления нового распоряжения", —- сказал представитель ведомства.

В сообщении говорится, что перед закрытием храм продезинфицируют из-за того, что на Ближнем Востоке распространяется эпидемия нового типа коронавируса COVID-19.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Саудовская Аравия временно закрыла въезд в страну для паломников, которые хотят посетить Мекку и Мечеть пророка в Медине из-за распространения инфекции COVID-2019.

Тем временем, в Черновцах с подозрением на коронавирус в больнице находятся еще два человека.

На фоне распространения инфекции замминистра здравоохранения Ляшко заявил, что в Украине отменят массовые мероприятия.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что эпидемия коронавируса COVID-19 произошла в результате утечки в закрытой лаборатории в китайском Ухане.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ