Польские протестующие высыпали зерно из украинских фур на дороге к пограничному переходу в Дорогуске. Об этом сообщает польский телеканал RMF24 в воскресенье, 11 февраля.
"После оформления в Польшу въехали три грузовика под управлением граждан Украины. Протестующие не пустили транспорт дальше, а в один момент открыли прицепы, из-за чего часть зерна высыпалась на дорогу. Водители повернули обратно в сторону Украины, - цитирует издание слова представительницы комендатуры муниципальной полиции в Хелме Евы Чиж.
⚡⚡🤬 #Polish protesters pour grain from #Ukrainian trucks in Yagodyn.
— 🇺🇦 UkraineNewsLive🇺🇦 (@UkraineNewsLive) February 11, 2024
They stopped the trucks that had passed customs control and were in transit to Lithuania.
They said that they did not like the fact that the grain was being transported through Poland, 1/2⬇️ pic.twitter.com/EzcfTfCbwE
Представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил hromadske, что украинские водители, которые пересекали границу, подтвердили пограничникам, что зерно было высыпано из грузовиков на территории Польши.
Кроме того, Telegram-канал Insider.UA опубликовал видео, как польские фермеры насыпают землю и перекрывают шинами дорогу украинским водителям.
Как сообщали Українські Новини, 9 февраля польские фермеры возобновили блокаду границы с Украиной.
9 февраля Госпогранслужба Украины сообщила, что польские фермеры будут препятствовать перегрузке украинских сельскохозяйственных товаров с железнодорожного на автомобильный транспорт.
Напомним, польские фермеры анонсировали новую забастовку с 9 февраля, во время которой планируют блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной в течение месяца.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.