Бывший депутат Верховной Рады и бизнесмен Константин Жеваго внес залог в 1 миллион евро и вышел из-под стражи.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
"Жеваго внес залог. Живёт в Куршевеле", - сообщил собеседник.
После внесения залога Жеваго отмечается в отделении полиции в такие дни, как понедельник – среда – пятница.
Вместе с тем Жеваго не может покидать Францию.
Как сообщали Українськi Новини, суд во Франции отпустил бывшего депутата Верховной Рады и бизнесмена Константина Жеваго под залог в 1 млн евро.
Суд во Франции применил к бывшему депутату Верховной Рады, бизнесмену Константину Жеваго экстрадиционный арест на 40 суток.
Впоследствии суд начал рассмотрение экстрадиции эксдепутата в Украину.
Государственное бюро расследований и Офис генпрокурора направили в Княжество Монако запрос на экстрадицию в Украину бывшего депутата Верховной Рады и бизнесмена Константина Жеваго.
ДБР подозревает Жеваго в причастности к растрате 2,5 млрд гривен банку "Финансы и кредит" и легализации (отмыванию) средств, полученных преступным путем.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.