За прошедшие сутки, 17 сентября, украинская авиация нанесла удары по 13-ти районам сосредоточения живой силы и техники российских оккупантов в Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.
Так, Гайдай сообщил, что также были атакованы три позиции зенитных ракетных комплексов врага.
"Наша авиация ударила по 13 районам сосредоточения живой силы и техники противника и 3 позициям зенитных ракетных комплексов. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны сбили пять БПЛА и один вертолет Ка-52 врага ", – сообщил Гайдай.
Также он отметил, что ракетные войска и артиллерия нанесли огневое поражение по более чем двумстам объектам противника.
"Среди них 12 пунктов управления, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов, артиллерийские позиции и районы сосредоточения личного состава и военной техники", – отметил он.
К тому же, за минувшие сутки Силы обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Михайловка Вторая, Веселая Долина, Одрадовка, Марьинка, Новомихайловка и Правдино.
Як повідомляли Українські Новини, за прошедшие сутки, 17 сентября, украинские военные нанесли огненное поражение по более чем 200 объектам оккупантов. Также враг несет значительные потери на Авдеевском направлении.
С начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупанты лишились 54480 военных. За последние сутки ВСУ ликвидировали 230 человек личного состава армии РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.