Силовые структуры 2023-05-15T05:25:46+03:00
Українські Новини
Ежедневно работает только Станица Луганская. Боевики заблокировали почти все КПВВ

Ежедневно работает только Станица Луганская. Боевики заблокировали почти все КПВВ

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Боевики, КПВВ, ГПСУ, перекрытие, Закрытие КПВВ, КПВВ
С украинской стороны КПВВ работают, а вот боевики блокируют работу почти всех пунктов, кроме Станицы Луганской Фото: ГПСУ
С украинской стороны КПВВ работают, а вот боевики блокируют работу почти всех пунктов, кроме Станицы Луганской Фото: ГПСУ

Боевики "Л/ДНР" по состоянию на 4 декабря заблокировали движение в большинстве КПВВ и гуманитарных дорожных коридоров со стороны временно оккупированной территории Украины.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Украинские пограничники напоминают, что работа всех КПВВ на линии разграничения должна ежедневно начинаться в 08.00 и продолжаться до 16.00.

Для получения пенсии и вакцинации. Украина в ТКГ просит Россию открыть КПВВ на Донбассе

Ежедневно открытым со стороны ОРДЛО остается только КПВВ Станица Луганская (Луганская область). За последнюю неделю пассажиропоток и здесь снизился на 18%. С минувшей субботы через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 6 281 человек, а на контролируемую территорию — 5 904 человека.

Напротив КПВВ Новотроицкое (Донецкая область) боевики разблокировали движение только в понедельник и пятницу (29 ноября и 3 декабря), сообщают пограничники. За последнюю неделю линию разграничения в этом контрольном пункте пересекли 410 человек и 91 транспортное средство в сторону временно оккупированной части Донбасса. В то же время 231 человек и 55 транспортных средств проехали на подконтрольную украинским властям территорию.

Как сообщали Українські Новини, 19 октября контрольный пункт въезда-выезда "Чаплинка" прекратил свое функционирование.


Кроме того, КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" на границе с Крымом хотят превратит в музей после деоккупации

Тем временем, следующем году на КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" будут доступны регулярные перевозки пассажиров.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok