Во вторник, 19 октября, контрольный пункт въезда-выезда "Чаплинка", на админгранице с оккупированным Крымом, прекращает свое функционирование. Об этом сообщила пресс-служба Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы.
"Решение о прекращении работы указанного контрольного пункта въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее принято согласно распоряжению Херсонской областной государственной администрации от 08 октября 2021 года №792 и по согласованию с министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины", - говорится в сообщении.
Пересечь админграницу с ВОТ АР Крым можно будет в КПВВ "Каланчак", или КПВВ "Чонгар", которые продолжают функционировать в штатном режиме.
Как сообщали Українські Новини, этим летом КПВВ "Чаплинка" закрывали на ремонт. Сначала объявлялось, что КПВВ не будет работать до середины июля, а потом ремонт продлили до 15 августа 2021 года.
Тем времененм, КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" на границе с Крымом хотят превратит в музей после деоккупации. Ранее Трехсторонняя контактная группа договорилась разблокировать работу КПВВ "Счастье" и "Золотое".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.