• Новости
  • Политика
  • Общество
  • В следующем году на КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" будут доступны регулярные перевозки пассажиров, – Верещук
2827

В следующем году на КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" будут доступны регулярные перевозки пассажиров, – Верещук

КПВВ Каланчак. Фото: dpsu.gov.ua
КПВВ Каланчак. Фото: dpsu.gov.ua

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила, что в 2022 году на КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" будут доступны регулярные перевозки пассажиров. Об этом говорится в сообщении на сайте Минреинтеграции. 

"Минреинтеграция уже решает вопрос размещения автостанции на КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" и налаживание автобусного сообщения от сервисных зон КПВВ на временно оккупированной территории и выезда из нее", – говорится в сообщении ведомства.

Верещук отметила, что сейчас рассматривается возможность приобретения четырех электромобилей для указанных КПВВ, которые будут перевозить людей.
В ведомстве заявили о готовности объявить конкурс на приобретение электромобилей в январе, в связи с чем, как ожидается, до февраля вопрос перевозки будет решен.

Как сообщали Українські Новини, 19 октября контрольный пункт въезда-выезда "Чаплинка" прекратил свое функционирование.

Кроме того, КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" на границе с Крымом хотят превратит в музей после деоккупации

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.