Спорт 2021-09-15T04:06:37+03:00
Украинка Лузан выиграла "бронзу" Олимпиады в гребле на каноэ

Олимпиада, Победа, НОК Украины, Бронзовая медаль, Олимпийские игры в Токио
Людмила Лузан. Фото: facebook/olympicua

Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в одиночной гребле на каноэ в дистанции на 200 м, тогда как ранее Ирина Коляденко принесла победу и выборола бронзовую медаль в вольной борьбе. Об этом сообщает Национальный Олимпийский комитет на странице в Facebook, передают Українські Новини.

Украинка Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль Олимпиады в гребле на каноэ. Она смогла преодолеть дистанцию в 200 метров и прийти к финишу третьей, показав результат 47.034.

"Каноистка Людмила Лузан, которая бронзой на 200 м открыла медальный счет для наших гребцов в олимпийском Токио, поделилась своими впечатлениями после невероятно напряженного финала. Кажется, что я сплю - столько лет шла к медали. Спасибо всем, кто поддерживал, спасибо моим тренерам. Это просто невероятно, мы вместе пришли к этой медали. Я мечтала победить, но это мои первые Олимпийские игры. Уверена - меня еще ждут золотые достижения. Впереди моя коронная дистанция на 500 м в двойке. Поэтому не буду останавливаться и продолжу бороться вместе с Анастасией Четвериковой. Посвящаю награду маме, она мечтала, что я буду на Олимпиаде и возьму там медаль. Мама, я это сделала!", — говорится в сообщении НОК.

Украина поднялась на 37 место в общем рейтинге и имеет в своем активе уже 12 медалей Олимпийских игр в Токио.

Как сообщали Українські Новини, первую золотую медаль Олимпиады принес борец греко-римского стиля в категории до 87 Жан Беленюк.

Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовую медаль в артистическом плавании

Также Парвиз Насибов завоевал серебряную медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг.

Ранее Алла Черкасова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по борьбе на Олимпиаде.

Михаил Романчук завоевал серебряную медаль в заплыве на дистанции 1 500 м вольным стилем и выборол бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем.

Теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль.

Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Игорь Рейзлин завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по фехтованию.

Дзюдоистка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль.