Спорт 2021-09-15T04:07:21+03:00
Украинский пловец Романчук завоевал "серебро" на Олимпиаде в Токио

Олимпийские игры, Серебро, Плавание, Михаил Романчук
Михаил Романчук. Фото: noc-ukr.org

Пловец Михаил Романчук стал вторым в финале 1500-метровки вольным стилем и завоевал первую серебряную награду для Украины в Олимпийских играх-2020. Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины.

Сообщается, что свою "коронную дистанцию" ровенский спортсмен преодолел за 14:40.66 мин.

Еще один наш соотечественник - Сергей Фролов финишировал восьмым с результатом 15:04.26 мин.

Отмечается, что "серебро" стало второй олимпийской наградой в активе Михаила. Несколько дней назад он получил "бронзу" на дистанции 800 метров вольным стилем.

Как сообщали Українськi Новини, 27 июля Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде в Токио (Япония).

23 июля 20-летняя украинка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио.

Тем временем теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде-2020 в Японии.