Спорт 2021-09-15T04:06:46+03:00
Украинки Федина и Савчук завоевали бронзовую медаль в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио

Олимпийские игры, Олимпиада, Олимпиада-2020, олимпийские игры-2020, Марта Федина, Анастасия Савчук, Артистическое плавание
Марта Федина и Анастасия Савчук. Фото: Facebook/НОК України та олімпійська команда

Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовую медаль в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио (Япония).

Об этом говорится в сообщении на сайте Национального олимпийского комитета, передают Українськi Новини.

Отмечается, что с 2000 года украинские синхронистки выступают на Олимпийских играх.

"В 2016 году, на Играх в Рио-де-Жанейро, когда впервые наши спортсменки были представлены в двух видах - дуэте и группе, Украина была близка к олимпийской медали. Но мечту подняться на олимпийский пьедестал осуществили Марта Федина и Анастасия Савчук! По итогам двух программ - технической и произвольной - украинцы набрали 189,4620 балла и стали бронзовыми призерами Олимпийских игр", - говорится в сообщении.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил девушек, главного тренера сборной Светлану Саидову, президента Федерации Украины по синхронному плаванию Игоря Лысова с невероятным успехом девушек.

"Вы долго шли к этой медали, не сдавались, не опускали руки, а ежедневно работали ради олимпийской мечты! Ваша сегодняшняя бронза - на вес "золота". Спасибо за эти непревзойденные эмоции", - говорится в поздравлении.

Как сообщали Українські Новини, украинская борчиха Ирина Коляденко завоевала "бронзу" Олимпиады в Токио.

Жан Беленюк принес Украине первое "золото" в греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио.

Также Парвиз Насибов завоевал серебряную медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг.

Ранее Алла Черкасова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по борьбе на Олимпиаде.

Михаил Романчук завоевал серебряную медаль в заплыве на дистанции 1 500 м вольным стилем и выборол бронзу на дистанции 800 метров вольным стилем.

Теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль.

Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзовую медаль на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Игорь Рейзлин завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по фехтованию.

Дзюдоистка Дарья Билодид завоевала бронзовую медаль.